В Подмосковье огласили приговор для экс‑сотрудников ОАО «Славянка» и клининговых компаний

12.02.2019
В Подмосковье огласили приговор для экс‑сотрудников ОАО «Славянка» и клининговых компаний

РИАМО - 12 фев. Суд признал доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшим начальнику и главному инженеру ремонтно-эксплуатационного района №1 филиала «Ногинский» ОАО «Славянка» Эдуарду Лысенину и Дмитрию Матвееву соответственно, а также бывшим работникам клининговых компаний Юлии Аверьяновой и Виталию Лезнеру, сообщается на сайте СК РФ.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). 

«Следствием и судом установлено, что с ноября 2011 года по декабрь 2014 года Матвеев, Лысенин, Аверьянова, Лезнер и менеджер клининговой компании, действуя в составе организованной группы, совершили хищение денежных средств в размере свыше 7,3 миллиона рублей, выплаченных за фактически не выполненные работы по уборке территорий военного городка в Ногинском районе Московской области (Богородском городском округе на данный момент - ред.)», – отмечается в материале.

Решением Ногинского городского суда Московской области с учетом ранее вынесенных приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Лысенину – 6 лет 8 месяцев, Матвееву – 5,5 лет, Лезнеру – 3,5 года, Аверьяновой – 4 года. 

Гражданский иск министерства обороны Российской Федерации о взыскании с осужденных полной суммы причиненного ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).