В Подмосковье выявили 75 фальшивых листков нетрудоспособности за 2018 год

08.02.2019
В Подмосковье выявили 75 фальшивых листков нетрудоспособности за 2018 год

РИАМО – 8 фев. В Подмосковье выявили 75 поддельных листков нетрудоспособности в 2018 году, заявления с листками направлены в правоохранительные органы муниципальных районов области, возбуждено 3 уголовных дела, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного регионального отделения фонда социального страхования РФ.

Наибольшее количество фальшивых листков выявлено в Чехове, Жуковском, Орехово-Зуеве и Солнечногорске.

«В подмосковном Ногинске специалисты филиала №31 Московского областного регионального отделения ФСС РФ в ходе камеральной проверки обнаружили, что листок нетрудоспособности, оформленный на имя мужчины, поддельный. Согласно заключению эксперта, два оттиска треугольной печати в листке нетрудоспособности не соответствуют штампам городской поликлиники, оттиски которых представлены в качестве сравнительных образцов», – говорится в сообщении.

Суд расценил действия гражданина как преступление. Он, имея умысел на использование подложного документа с целью подтверждения законности своего отсутствия на рабочем месте, незаконно приобрел у неустановленного лица подложный листок нетрудоспособности, якобы выданный городской поликлиникой, после чего предъявил его работодателю.

«Подсудимый полностью признал вину в предъявленном ему обвинении. Установлено, что он совершил использование заведомо подложного документа. Суд постановил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

Статьей «Использование заведомо подложного документа» предполагается наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период до 6 месяцев, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок до 2 лет или арестом на срок до 6 месяцев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).