В сентябре откроется Северо‑Восточная хорда от МКАД до Открытого шоссе

31.07.2018
В сентябре откроется Северо‑Восточная хорда от МКАД до Открытого шоссе

РИАМО - 31 июл. Запуск автомобильного движения по участку Северо-Восточной хорды в столичном районе Вешняки от Открытого шоссе до МКАД состоится уже в сентябре текущего года, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«Уже в сентябре 2018 года автомобилисты смогут воспользоваться участком Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки. Открытие движения на участках от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в ближайшее время», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, участки Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе практически готовы. На участке от Щелковского шоссе до Открытого шоссе всего предстоит построить 5,5 километра дорог, в том числе три эстакады, суммарной протяженностью почти 3,4 километра.

На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки ведется строительство 12,2 километра дорог, в том числе шести эстакад протяженностью 3,68 километра. Для удобства пешеходов и проживающих в районе граждан ведется строительство трех пешеходных переходов и 1,54 километра шумозащитных экранов, отметил глава Депстроя. 

«Участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, Шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Открытое шоссе, МКАД-восток», – добавил Бочкарев.

Он также добавил, что благодаря этому участку улучшатся условия движения транспорта на улично-дорожной сети районов Восточного административного округа Москвы, и будет обеспечен въезд-выезд из города на такие федеральные автомобильные дороги, как «Москва – Ногинск – Казань» и МКАД.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).