СМИ сообщили о задержании поджигателя здания отдела полиции в Ульяновске

17.05.2023

В Ульяновске задержали мужчину, который ранее поджег отдел местной полиции. Об этом сообщает «Shot».

По данным Telegram-канала, 16 мая 55-летний безработный гражданин облил горючей жидкостью окна и вход участкового пункта полиции № 4 на улице Пушкарева. После этого он поджег здание и скрылся с места происшествия. Пожар вскоре удалось потушить. Из-за действий диверсанта никто не пострадал. Вычислить подозреваемого удалось почти сразу.

Поджигатель заявил, что был недоволен работой правоохранителей. Выяснилось, что полиция начала в отношении него проверку — стражи порядка пытались выяснить причину его ссор с бывшей сожительницей, от которой у него есть несовершеннолетний сын. Поджог мужчина объяснил личной неприязнью к участковым.

До этого задержанного неоднократно судили за вымогательство, кражу, похищение документов, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством и ряд других статей. Сейчас в отношении него возбудили дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет заключения.

Ранее стало известно о том, что в Омской области будет рассмотрено уголовное дело в отношении уже судимого местного жителя. Мужчину подозревают в поджоге двух тракторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Спасатели в Ульяновске деблокировали запершую себя в комнате трехлетнюю девочку
Оперативный дежурный ЕДДС 19 мая принял сообщение из Засвияжского района Ульяновска. Трехлетняя девочка, оставшись одна в комнате общежития, заперла себя изнутри.
16.05.2023
Мошенник из Бурятии обманул жителей Ульяновской области на 1,2 миллиона рублей
Железнодорожный районный суд Ульяновска приговорил жителя Бурятии к трем годам колонии общего режима за мошенничество.
05.05.2023
Сотни жителей Ульяновска станцуют вальс в День Победы
В Управлении культуры Ульяновска рассказали о некоторых праздничных мероприятиях, запланированных на 9 Мая в День Победы.