Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир

22.05.2023

Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются. Компенсации получают не только жильцы пострадавших квартир, но и обитатели соседних домов.

Обрушение строительных конструкций дома, который теперь уже окончательно признан аварийным, нанесло ущерб и другим зданиям, находящимся поблизости. Их обитателям предоставят материальную выплату либо сделают бесплатный ремонт — на выбор собственника, сообщает сетевое издание InfoPro54.ru.

Тем, кто жил в доме, взрыв газа в котором унес 15 человеческих жизней, компенсации выплачены почти полностью. Как сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, на конец апреля собственникам уничтоженных квартир было выплачено более 205 миллионов рублей в качестве компенсации за утраченное ими жилье. Из 53 бывших владельцев разрушенных жилищ деньги получили 47.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.
21.05.2023
В Новосибирской области загорелась сухая трава на площади 100 гектаров
Сообщение о пожаре рядом с селом Авдеевка поступило в 11:33 по местному времени, передает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.