4 пункта складирования снега будут работать в Одинцовском округе в зимний период

16.10.2021
4 пункта складирования снега будут работать в Одинцовском округе в зимний период

РИАМО - 16 окт. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов проинспектировал один из 4-х пунктов складирования снега на территории муниципалитета – на улице Зеленой в Одинцове, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Вместимость площадки составляет более 100 тыс. куб. м снега. Также глава муниципалитета провел встречу с коллективом МБУ «Одинцовское городское хозяйство» и проверил готовность спецтехники к борьбе с осадками. Перед зимой предприятие нарастило мощности, увеличив количество уборочной техники до 63 единиц, а также расширило штат – с 240 до 340 человек.

По его словам, также в округе берут технику в аренду на весь зимний период у строительных компаний, которым она не нужна в холодное время года.

«Это, в основном, самосвалы, которые будут вывозить снег на наши 4 площадки для складирования. Сегодня посмотрели одну из них, в Одинцове. Объект полностью соответствует стандартам и нормативам – есть асфальтовое покрытие, ливневка, установлена нефтеловушка, работают очистные сооружения», – добавил глава округа.

Он отметил, что в МБУ «Одинцовское городское хозяйство» уже заготовили требуемые объемы песчано-соляной смеси для борьбы с наледью – порядка 1 тыс. тонн.

Иванов также подчеркнул, что особое внимание зимой необходимо уделить уборке снега на дворовых территориях.

«По отдельным территориям пока остается проблема с запаркованностью. Крупные микрорайоны невозможно убрать с ходу – заехал на тракторе или «Бобкете» и все вычистил. Припаркованные авто не позволяют это сделать», – пояснил руководитель муниципалитета.

Он уточнил, что осуществить полноценную уборку можно только в дневное время, когда автолюбители уезжают на работу.

«Учитывая эту специфику нам нужно в дневной период мобилизовать максимальное количество техники и сил. Для решения задачи берем дополнительные средства механизации», – резюмировал Иванов.

Этой зимой в Одинцовском округе порядок на дворовых территориях и общественных площадках будут обеспечивать 1439 уборщиков и дворников. Кроме того, в работах суммарно задействуют 268 единиц техники. В зону ответственности управляющих компаний, подрядных организаций, МКУ и МБУ в общей сложности входят 433 двора, 785 детских игровых площадок и 1491 тротуар.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.