4 строящихся детсада в Москве проверят на соответствие требованиям пожарной безопасности

27.08.2018
4 строящихся детсада в Москве проверят на соответствие требованиям пожарной безопасности

РИАМО - 27 авг. Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз проведут проверку четырех детских садов в трех округах Москвы на соответствие пожарной безопасности, детские сады расположены на севере, юго-востоке столицы и в ТиНАО, говорится в сообщении пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы.

Специалисты проверят детский сад на 305 мест вблизи деревни Столбово и другой, на 200 мест, в деревне Верхнее Валуево в новой Москве, еще один детский сад на 350 мест проверят в квартале шестого района Некрасовки в ЮВАО и на 125 мест – на улице Дубки на севере города.

«На объектах проверят качество выполненных бетонных, кровельных, малярных и облицовочных работ, качество стройматериалов, применяемых для отделки стен, потолков и полов, на предмет пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Специалисты также проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений на территории стройплощадки, а также проверят качество подъездных дорог.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор проверит 39 объектов строительства и выполнит 285 исследований. Среди проверяемых объектов - пристройка блока начальных классов к школе №423 на Федеративном проспекте, реконструкция кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре, многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Берсеневской набережной.

Проверка ожидает многофункциональный гостинично-торгового комплекс на Ленинском проспекте, дом 38 и жилые дома по программе реновации в районах Пресненский, Проспект Вернадского и других. Специалисты осмотрят процесс рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Некрасовка».

Также проведут проверку качества работ на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД и на участке реконструируемых улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Кроме того, специалисты проверят ход строительства южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского».

«По поручению мэра Сергея Собянина, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.