Более 22 тыс человек присоединились к «Бессмертному полку» в Одинцовском районе

09.05.2018
Более 22 тыс человек присоединились к «Бессмертному полку» в Одинцовском районе

РИАМО - 9 мая. В колоннах «Бессмертного полка в Одинцовском районе Подмосковья прошли свыше 22 тысяч человек, из них почти 18 тысяч – в Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Военно-патриотическая акция «Бессмертный полк» собрала в Одинцовском районе рекордное количество участников – более 22 тысяч человек по состоянию на 18:00 среды, 9 мая. Самым масштабным стало шествие по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Одинцове — более 17,7 тысячи участников», - отмечается в сообщении.

Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, для Одинцова такой показатель стал абсолютным рекордом. К акции присоединились ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, представители общественных организаций, жители города, молодежь, семьи с детьми.

«Спасибо всем, кто шел сегодня в одной колонне с нашими предками – героями Великой Отечественной войны. Мы гордимся ими. С каждым годом ветеранов становится все меньше, но память о них будет жить вечно», — сказал Иванов.

Впервые колонна «Бессмертного полка» по улицам Одинцово прошла в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года.

«Бессмертный полк» — общественная акция, проходящая в России и по всему миру в День Победы. Ее целью является сохранение памяти о героях войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году, в 2013 году к инициативе присоединились жители уже 120 городов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.