Делегация Подмосковья обсудила сотрудничество региона с швейцарской торговой компанией

07.12.2017
Делегация Подмосковья обсудила сотрудничество региона с швейцарской торговой компанией

РИАМО - 7 дек. Власти Подмосковья обсудили с руководством компании COOP AG планы по дальнейшему сотрудничеству в Московской области и развитию новых форм предоставления потребительских услуг населению региона, передает корреспондент РИАМО.

Со стороны Московской области делегацию возглавил заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов, также во встрече принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Юрий Зубарев. Компанию COOP AG представлял руководитель направлений по коммуникациям и качеству компании Йорг Ледерманн, финансовый директор компании Selgros-Russia (дочерняя компания COOP AG) Максимилиан фон Бланке и генеральный директор Selgros Cash & Carry Пшемыслав Свитаковски.

«Я знаю, что вы планируете открытие новых магазинов в Московском регионе и еще для нескольких ищете земельные участки. В случае понимания вами, на каких трассах вам интересно разместить свои торговые точки, мы постараемся вам помочь в подборе участков», - сказал Логинов.

При этом Логинов подчеркнул, что правительству Московской области интересно обсудить возможность строительства гостиниц на территории региона и создание заправок новых типов, например, электрозаправки.

«В Московской области определены приоритетные точки, куда приезжают туристы. Это Сергиев Посад, Коломна, Дубна, Кашира, Волоколамск. На территории муниципального образования мы сами находим участки и предлагаем их компаниям, которые готовы разместиться на этих участках», - отметил Логинов.

Он подчеркнул, что со стороны правительства Подмосковья компаниям предоставляются налоговые льготы и частичная компенсация затрат на строительство своих объектов.

Кроме этого, он отметил, что Московская область также заинтересована сотрудничать с компанией COOP AG в области строительства предприятий по переработке продуктов питания.

В свою очередь, Зубарев пригласил представителей швейцарской компании встретиться с производителями продуктов питания в Подмосковье.

«Это связано в первую очередь с тем, что наш потребитель ориентирован на продукцию того региона, где он живет», - пояснил Зубарев.

По словам Зубарева, Московской области было бы также интересно развивать с COOP AG сеть магазинов шаговой доступности в отдаленных муниципалитетах Подмосковья.

В свою очередь, Йорг Ледерманн отметил, что в настоящее время компания тесно сотрудничает с правительством Московской области в мясоконсервной области, и в первом полугодии 2018 года в Одинцове планируется открыть еще один магазин Selgros Cash & Carry.

«Мы с удовольствием подумаем над теми темами, которые вы предложили», - заключил Ледерманн.

COOP AG - международная компания оптовой торговли продовольственными и непродовольственными товарами в Европе. Кроме открытия собственных магазинов, COOP AG занимается строительством гостиниц, автозаправок.

Делегация правительства Московской области с 6 по 8 декабря находится с рабочим визитом в Швейцарии. В ходе визита делегация планирует посетить города Фрибур, Базель и Цюрих и обсудить с представителями государственных органов и бизнеса Швейцарии взаимовыгодное сотрудничество. В четверг в Базеле прошла конференция «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для швейцарских компаний».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.