Эксперты проверят ход работ на реконструкции дублера Рублевского шоссе в Москве

23.04.2018
Эксперты проверят ход работ на реконструкции дублера Рублевского шоссе в Москве

РИАМО - 23 апр. Качество работ на реконструкции дублера Рублевского шоссе планируют проверить в Москве, всего на неделе будет исследовано более 40 объектов, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на реконструкции дублера Рублевского шоссе на западе Москвы. <…> Работы ведутся в рамках проекта реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе (ЗАО). В ходе работ существующая проезжая часть дублера Рублевского шоссе будет расширена», — сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

Эксперты «ЦЭИИС» проведут испытания конструктивных слоев дорожных одежд методом отбора кернов. Будут определяться физико-механические свойства песчаного грунта. В лабораторных условиях исследуют зерновой состав грунта, коэффициент уплотнения и фильтрации. 

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 41 объект строительства, выполнит 365 исследований. Среди проверяемых объектов: общественно-рекреационная зона «Музейный парк» на территории Политехнического музея, общеобразовательная школа на 600 учащихся в районе деревни Ликова, учебный корпус на 550 мест в 20-м микрорайоне Крюкова, многофункциональный бизнес-центр «Академик» на проспекте Вернадского и другие.

Качество работ проверят на строительстве дороги Остафьевское шоссе в Новой Москве, а также улично-дорожной сети на территории бывшего завода ЗИЛ.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», — отметил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.