Форум «Армия‑2018» торжественно открылся в Подмосковье

21.08.2018
Форум «Армия‑2018» торжественно открылся в Подмосковье

РИАМО - 21 авг. Четвертый международный военно-технический форум и выставка «Армия-2018» торжественно открылись в подмосковной Кубинке, в церемонии открытия приняли участие министр обороны России Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Я желаю всем плодотворной работы, хороших контрактов, хороших контактов. Форум «Армия-2018» объявляю открытым», - сказал Шойгу.

Также участникам форума показали видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Уважаемые участники форума, уважаемые гости, рад приветствовать вас в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» и поздравить с открытием международного военно-технического форума «Армия-2018». Форум начинает свою работу уже в четвертый раз и стал одной из крупнейших военных выставок в мире», - сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

Он отметил, что на площадках форума представлены самые современные образцы вооружения. Борисов добавил, что установление новых контактов и заключение соглашений будет способствовать поддержке экспорта продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Международный военно-технический форум будет работать по 26 августа. Основная программа форума будет проведена на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот». 

Основной целью проведения форума и выставки является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства с целью последующего внедрения в перспективные образцы вооружения и военной техники.

Всего запланировано участие в мероприятиях форума 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 26 тысяч экспонатов. 

В открытом доступе будут представлены перспективные образцы боевой техники: новейший зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2 ДТ» в арктическом исполнении, арктический многоцелевой вертолет Ми-8АМТШ-ВА, бронетранспортер «Бумеранг», боевая машина пехоты «Курганец», бронеавтомобиль «Тайфун-К» и специальные транспортные средства «Тигр» с противотанковой системой «Корнет», багги «Эскадрон» для ВДВ, а также танк нового поколения Т-14 «Армата» и САУ «Коалиция-СВ» и многое другое.

В этом году, помимо экспозиционной части и демонстрации в действии военной сухопутной и авиатехники, пройдет демонстрация техники на водных объектах. Также будут продемонстрированы разработки, которые содержат высокий уровень электронного оборудования, а также совмещенные с механикой.

В ходе динамического показа будут продемонстрированы ходовые и огневые возможности перспективных образцов вооружения военной и специальной техники как из наличия Минобороны России, так и предприятий промышленности. Ряд образцов будет продемонстрирован впервые.

Помимо этого, запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск. Впервые в рамках демонстрационной программы форума примут участие подразделения МВД России. Впервые демонстрационные полеты выполнят экипажи пилотажной группы «Первое августа» ВВС Народно-освободительной армии Китая.

В рамках научно-деловой программы будет проведено 155 мероприятий, в ходе которых планируется обсуждение важнейших вопросов межгосударственного сотрудничества в области глобальной безопасности, приоритетных направлений развития военной науки, техники и технологий и многое другое. 

На мероприятии ожидается проведение переговоров и встреч представителей зарубежных стран с руководством Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и представителями российского оборонно-промышленного комплекса.

В целях развития международного военного и военно-технического сотрудничества организована работа по приглашению делегаций, предприятий и компаний иностранных государств.

Официальные приглашения направлены в 130 оборонных ведомств. На сегодняшний день свое участие подтвердили около 100 официальных делегаций иностранных государств. Участие в форуме примут 84 иностранных компании из 18 государств. Будут сформированы национальные экспозиции восьми иностранных государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакии и Турции.

Антропоморфного робота представили на форуме «Армия‑2018» в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.