Главгосстройнадзор проведет итоговую проверку гипермаркета, построенного в Одинцове

24.05.2018
Главгосстройнадзор проведет итоговую проверку гипермаркета, построенного в Одинцове

РИАМО (ОДИНЦОВО) – 24 мая. В Главгосстройнадзор Подмосковья поступило извещение об окончании строительства гипермаркета Castorama в Одинцове, инспекторы планируют провести проверку, после чего здание начнут готовить к вводу в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Гипермаркет площадью 19 716 квадратных метров построили на улице Восточная в Одинцове. Застройщиком является ООО «Касторама Рус». Строительство объекта финансировалось за счет средств инвестора.

«Извещение об окончании строительства гипермаркета «Касторама» поступило в Главгосстройнадзор Московской области. Инспекторский состав проверяет соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он добавил, что после ввода в эксплуатацию на объекте будет создано более 180 рабочих мест.

В здании гипермаркета разместились торговые залы, складские, административные и вспомогательные помещения. Здание оборудовано с учетом доступа для маломобильных групп населения. На прилегающей территории предусмотрено размещение парковки более чем на 600 машино-мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.