Итоги голосования по формированию комфортной городской среды подведут в РФ 21 марта

18.03.2018
Итоги голосования по формированию комфортной городской среды подведут в РФ 21 марта

РИАМО - 18 мар. Итоги голосования по президентской программе «Формирование комфортной городской среды» подведут во всей стране 21 марта, сообщил журналистам в воскресенье заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. 

Замминистра приехал на избирательный участок в филиале МГИМО в подмосковном Одинцове, чтобы проверить, как идет голосование за концепцию центрального парка. 

«То, что мы видим и получаем, рейтинговое голосование имеет огромный успех и интерес. Это очень важно, когда люди идут параллельно голосовать по основному вопросу и могут высказать по объекту и формату благоустройства. Мы в онлайне уже со всей страной, люди с удовольствием голосуют. Итоги голосования мы планируем подвести не позднее среды следующей недели, хотя оперативные итоги будут уже завтра», - сказал Чибис. 

Он подчеркнул, что сам также проголосовал за концепцию парка в Одинцове, а также напомнил, что Подмосковье является лидером по благоустройству в РФ. 

«Вы знаете, что по итогам нашего рейтинга, который мы подвели по итогам 2017 года, первое место поделили Московская область и Татарстан. Это очень позитивный результат. Посмотрев как идет голосование, по правилам Московской области мне позволено было тоже отдать свой голос за один из вариантов, теперь отправляюсь голосовать по основному вопросу», - сказал Чибис.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.