Москва перевыполнила план строительства дорог в 2018 году

25.09.2018
Москва перевыполнила план строительства дорог в 2018 году

РИАМО - 25 сен. Власти Москвы перевыполнили план по строительству дорог и искусственных сооружений в 2018 году, темпы строительства дорожной инфраструктуры снижаться не будут, сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«По плану, в этом году мы должны были построить и ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений, 15 пешеходных переходов. Но уже к настоящему времени мы его перевыполнили: завершено строительство 98,5 километров дорог, 53 искусственных сооружений и 17 пешеходных переходов», – сказал Бочкарев в интервью газете «Московская перспектива», опубликованном во вторник. 

Он напомнил, что в текущем году запустили несколько очень масштабных и значимых для всего города объектов. Среди них участок Северо-Западной хорды, включая улицы Крылатскую, Ярцевскую, Боженко, Кубинку с выходом на Можайское шоссе, а также несколько участков Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе и от шоссе Энтузиастов до МКАД.

Кроме того, открыто движение на участке будущей дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского шоссе до Калужского шоссе.

«До конца года планируем завершить строительство участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой. Откроем также движение по разворотной эстакаде на участке новой дороги от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе. Хочу заверить, что темпы и объемы строительства дорожных объектов остаются по-прежнему на высоком уровне и снижаться не будут», – подчеркнул Бочкарев.

По его словам, в 2019 году планируется завершить строительство и реконструкцию 55 километров дорог, построить 16 искусственных сооружений и 11 пешеходных переходов. Среди наиболее значимых объектов – участок Северо-западной хорды от улицы Нижние Мневники, дом 62, до проспекта Маршала Жукова с устройством балочного моста. Также будет завершено строительство разворотной эстакады на Волоколамском шоссе.

«В настоящее время ведется строительство путепровода через Казанское направление железной дороги от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы, завершить планируем также в следующем году. Кроме того, закончим реконструкцию Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАД вместе с путепроводом через Курское направление железной дороги. Ну и закончим строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории бывшего ЗИЛа», – заключил глава столичного депстроя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.