Новый фельдшерско‑акушерский пункт открыли в Коломенском горокруге

21.12.2018
Новый фельдшерско‑акушерский пункт открыли в Коломенском горокруге

РИАМО - 21 дек. В поселке Возрождение Коломенского городского округа состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В торжественном мероприятии приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, заместитель главы администрации округа Евгений Машин, руководитель управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №4 министерства здравоохранения Московской области Олег Митин и главврач Коломенской центральной районной больницы Анна Пигарева.

«На сегодняшний день этот медпункт является третьим модульным фельдшерско-акушерским пунктом на территории Коломенского городского округа. Он отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами», – сказал Матвеев.

По его словам, новые фельдшерско-акушерские пункты позволяют значительно повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

Также 20 декабря мобильные фельдшерско-акушерские пункты открылись в Талдомском и Одинцовском районах.

«На прошлой неделе в Подмосковье начали работать новые фельдшерско-акушерские пункты. 12 пунктов открылись в Волоколамске, Наро-Фоминске, Ногинске, Павловском Посаде, Балашихе, Кашире, Коломне и Истре», – добавил Матвеев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.