Новый торговой центр построили в Одинцовском районе

27.03.2018
Новый торговой центр построили в Одинцовском районе

РИАМО - 27 мар. Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии новому торговому центру в деревне Вырубово Одинцовского района, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Строительство осуществлялось за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Микотранс».

«Выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) торговому центру. Объект готовится к вводу в эксплуатацию», - сообщил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев.

Общая площадь здания составляет 13135 квадратных метров. В здании разместились торговые галереи, административные и вспомогательные помещения. На объекте предусмотрен удобный доступ для маломобильных групп населения.

Кроме того, на прилегающей территории сформированы пешеходные и автомобильные проезды, места для отдыха, обустроен паркинг для посетителей центра.

«Главгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально-значимых объектах. К проверкам хода строительства торгового центра привлекались специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - подчеркнул Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.