Около 260 мероприятий проведут в Красногорске в рамках проекта «Зима в Подмосковье»

29.11.2018
Около 260 мероприятий проведут в Красногорске в рамках проекта «Зима в Подмосковье»

РИАМО - 29 ноя. Более 260 праздничных мероприятий планируют провести в подмосковном Красногорске в рамках программы «Зима в Подмосковье» на новогодние и рождественские праздники, сообщила глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил программу «Зима в Подмосковье», в рамках которой города региона украсят в преддверии праздников.

«Мы готовимся, приводим в порядок старые гирлянды, елки, снаряжение, закупаем новые, провели сегодня большое совещание с коммерческими предприятиями, торговыми центрами, решили синхронизировать усилия, познакомили коллег с бренд-буками «Зима в Подмосковье». Общий календарь доверстываем. Более 260 мероприятий новогодних и рождественских запланировано для всех категорий населения», - сказала Хаймурзина в эфире телеканала «360».

В рамках программы «Зима в Подмосковье» парки, места культурного отдыха будут украшены иллюминацией, будут организованы пункты питания.

«Очень надеюсь, что она (программа – ред.) понравится и жителям, и гостям, которые приедут со всей страны», - отметил Воробьев, представляя проект.

В Московской области зимний сезон стартует 1 декабря. Все спортивные объекты уже готовы к официальному началу сезона: для любителей зимнего спорта подготовлены горнолыжные комплексы, лыжные трассы, катки для массового катания, хоккейные коробки.

Этой зимой в Подмосковье будут работать семь горнолыжных курортов: для любителей горных лыж и сноуборда доступны 40 профессионально подготовленных трасс. Пять курортов: «Сорочаны», «Клуб Леонида Тягачева», «Волен», «Степаново», «Яхрома» - расположены в Дмитровском городском округе. Еще два находятся в Балашихе («Лисья гора») и в Раменском районе («Горнолыжный клуб Гая Северина»).

Для тех, кто любит покататься на беговых лыжах, доступны 129 трасс. В каждом из 67 муниципалитетов Московской области есть лыжные трассы длиной от 400 метров до 15 километров. В этом году их протяженность увеличилась почти на четверть. Самые длинные и сложные трассы находятся в спортивном комплексе «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе и в Спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцове.

Любителей катания на коньках готовы принять 273 катка Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.