Отремонтированный клуб «Заречье» открылся в деревне городского округа Клин

14.01.2019
Отремонтированный клуб «Заречье» открылся в деревне городского округа Клин

РИАМО - 14 янв. В деревне Слобода городского округа Клин открылся обновленный клуб «Заречье», ремонт здания начался еще в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Ремонт проводился в несколько этапов. Сначала починили фасад и кровлю, внутренние помещения и санузлы, заменили окна, электропроводку, освещение и отопительную систему.

«А в 2018 году капитально отремонтировали большой концертный зал на 260 мест. Здесь теперь не только интересный интерьер, удобные кресла, но и новое звуковое и световое оборудование. Большой экран позволяет показывать здесь фильмы. А ремонт входной группы сделал клуб доступным для людей с особенностями здоровья. Все работы произведены за счет муниципального бюджета», – отмечается в сообщении.

Глава городского округа Алена Сокольская полагает, что отремонтированное учреждение по достоинству оценят жители деревни. На церемонии открытия объекта для зрителей провели цирковое представление.

В обновленном клубе «Заречье» занимаются 16 коллективов и клубных объединений, работает библиотека.

Слободской клуб стал не единственным объектом муниципальной программы реновации сельских объектов культуры.

«В 2018 году был капитально отремонтирован клуб в поселке Нудоль. В планах на 2019 год работы в клубе Молодежный поселка Решоткино (устройство санузлов и благоустройство прилегающей территории)», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.