Пассажиры еще двух направлений МЖД смогут купить билеты в мобильном приложении

13.08.2019
Пассажиры еще двух направлений МЖД смогут купить билеты в мобильном приложении

РИАМО - 13 авг. Со вторника у пассажиров Белорусского и Киевского направлений железной дороги МЖД появилась возможность купить билет онлайн в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества «Центральная ППК».

Для покупки билета необходимо выполнить несколько простых действий. Нужно выбрать маршрут, электричку, дату поездки и вид билета («туда», «туда-обратно») в разделе «Расписание» или «Купить билет». После чего потребуется оплатить билет с помощью банковской карты, Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

Если необходимо пройти через турникет – нужно приложить штрихкод к сканеру, который находится над экраном активации. На платформах с валидаторами прикладывать штрихкод к сканеру не нужно.

Если на станции прибытия есть турникеты, необходимо приложить штрихкод к сканеру турникета на выход.

При оформлении первого билета в приложении потребуется указать паспортные данные (это необходимо в соответствии с приказом Минтранса России №322 от 21 августа 2012 года) и адрес электронной почты, на которую будут приходить чеки после покупки.

Функция оформления билетов в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» впервые появилась на Павелецком направлении, затем была внедрена на Ярославском и Казанском направлениях.

В ближайшее время услуга станет доступна для оставшихся четырех направлений полигона ЦППК: Горьковского, Курского, Рижского и Савеловского.

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» доступно в AppStore и Google Play.

Разовый билет в одну сторону можно будет приобрести от станций, оборудованных турникетами или валидаторами, а билет туда и обратно» – если на обеих станциях есть турникеты или валидаторы.

На Белорусском направлении билеты можно приобрести от станций «Беговая», «Фили», «Кунцево», «Рабочий Поселок», «Сетунь», «Баковка», «Инновационный Центр», «Одинцово», «Отрадное», «Пионерская», «Жаворонки», «Голицыно», «Тучково», «Можайск» и от Белорусского вокзала. На Киевском направлении покупка – от станций «Матвеевская», «Очаково», «Солнечная», «Переделкино», «Новопеределкино», «Нара», «Обнинское», «Малоярославец» и от Киевского вокзала».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.