Почти 60 ярмарок пройдет в Московской области в предстоящие выходные

09.11.2018
Почти 60 ярмарок пройдет в Московской области в предстоящие выходные

РИАМО - 9 ноя. На территории Московской области в эти выходные в 24 муниципальных образованиях пройдет 58 ярмарок, из них семь – тематические, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

На тематических ярмарках в период с 9 по 11 ноября будет организовано 250 торговых мест.

«Представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели Московской, Рязанской, Липецкой, Смоленской, Новгородской других областей представят для реализации выпечку, мед и продукты пчеловодства, колбасы, мясные изделия, молочную продукцию, рыбную продукцию, сыры, овощи, фрукты, соленья, деликатесы, белевскую пастилу, натуральные соки и морсы, монастырскую продукцию и многое другое», – отметил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Помимо продуктов питания будут представлены: изделия из верблюжьей шерсти, домашняя одежда из натуральных тканей, текстиль, льняные изделия, керамическая посуда, изделия из мельхиора, народные промыслы, разнообразные аксессуары, сувенирная продукция, развивающие игрушки для детей и товары для здоровья.

Гостей ярмарок ожидают музыкальное сопровождение, концертная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Желающие подкрепиться смогут приобрести чай, кофе, холодные напитки, сладости, легкие закуски.

Например, в Химках в рамках ярмарочных мероприятий подготовлены анимационно-тетрализованные представления для детей и выступления фольклорных коллективов. Детский праздник пройдет в Лобне, а для любителей меда и продуктов пчеловодства будет представлен широкий ассортимент товаров с частных пасек.

В Ступине 11 ноября на ярмарке «Дары осени в Подмосковье» пройдет акция «Товар дня», в рамках которой будет предоставляться скидка на товары в размере 50%. Еще из самых крупных тематических ярмарок «Покупайте Отечественное» пройдет в Одинцове с 1 по 18 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.