Подмосковье вошло в топ‑3 направлений для путешествия на Масленицу в 2018 году

30.01.2018
Подмосковье вошло в топ‑3 направлений для путешествия на Масленицу в 2018 году

РИАМО - 30 янв. Московская область вошла в первую тройку российских регионов, популярных у туристов для путешествия на Масленицу в этом году, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».

Агентство составило рейтинг самых популярных у туристов путешествий на Масленицу в 2018 году. Рейтинг подготовлен по данным анализа посещений туристами российских регионов на праздник Масленицы, кроме Москвы и Петербурга.

«Более миллиона туристов путешествует по стране на праздник Масленицы. Ярославская область, Московская область, Владимирская область, Нижегородская область, Вологодская область, Псковская область, Алтайский край, Костромская область, Республика Карелия и Новгородская область входят в первую десятку российских регионов, популярных у туристов на Масленицу», - говорится в сообщении.

В прошлом году масленичные гулянья в Подмосковье посетили более 600 тысяч человек, включая более 15 тысяч гостей, посетивших главную Масленицу Подмосковья в деревне Захарово Одинцовского района, отмечается в материале.

Масленица – древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной седмицей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.