Работникам архивов Подмосковья вручили награды губернатора

05.06.2018
Работникам архивов Подмосковья вручили награды губернатора

РИАМО - 5 июн. Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова вручила награды губернатора Московской области работникам архивной сферы, они получили благодарности, почетные звания, ордена, передает корреспондент РИАМО.

Во вторник в Красногорске проходит торжественная церемония награждения старейших работников архивной отрасли и коллективов архивных учреждений Подмосковья.

«Я от лица губернатора Московской области, правительства поздравляю нас с вами с этой знаменательной датой (100 лет архивной службе России - ред.). Вы работаете на совесть, я знаю это, и у нас один из лучших архивов России находится в Одинцовском районе», - сказала Забралова, вручая награды.

Также награды вручил руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

«Не так давно мы на портале «Архивы России» опубликовали данные о том, что случилось с материально-технической базой отечественных архивов за последние 25 лет. Там данные по федеральному уровню и по регионам. Московская область выглядит очень достойно», - отметил Артизов.

Как отметил в свою очередь начальник Главного архивного управления Московской области Петр Петров, за 10 лет на поддержку архивов в Подмосковье выделено порядка 5 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.