Раритетные новогодние украшения 1950–1980 годов представят на выставке в Одинцове

19.12.2018
Раритетные новогодние украшения 1950–1980 годов представят на выставке в Одинцове

РИАМО - 19 дек. В Одинцовском краеведческом музее открыли выставку «Волшебство новогодней игрушки», здесь можно увидеть, как раньше наряжали елку и полюбоваться на раритетные украшения 1950-1980 годов, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В преддверии Нового года и Рождества Христова в Одинцовском краеведческом музее открылась двухчастная выставка. Экспозиция состоит из советских елочных игрушек 1950-1980 годов. Гости выставки смогут увидеть раритетные новогодние украшения и проследить, как елочные игрушки менялись из года в год, из эпохи в эпоху», – сказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

На экспозиции представлены различные елочные игрушки и новогодние украшения. Посетители выставки смогут увидеть героев советских мультфильмов и русских народных сказок – Ивана-Царевича, Снегурочку, хозяйку Медной горы, а также стеклянные разноцветные шары, сказочные домики, мишек, космонавтов, ракеты, сов, белок, фигурки на прищепках и других персонажей.

Чтобы гости могли окончательно окунуться в атмосферу – в музее сделали уголок с наряженной елкой, чайным столом начала ХХ века. Также в экспозиции представлены витрины с игрушками ручной работы – из ваты, дерева, ткани и глины.

Одинцовский краеведческий музей находится по адресу: Одинцово, Коммунальный проезд, 1. Он работает ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме субботы и понедельника.

«Приглашаю жителей и гостей Одинцовского района посетить выставку и окунуться в атмосферу нашего детства, вспомнить то, как наши семьи готовились к Новому году», – добавил Иванов.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.