Региональная акция «Покорми птиц» стартовала в парке Лазутиной в Одинцове

25.01.2019
Региональная акция «Покорми птиц» стартовала в парке Лазутиной в Одинцове

РИАМО – 25 янв. В Московской области в пятницу стартовала акция «Покорми птиц», в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцове участники повесили кормушки для пернатых, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Вместе с зампредом правительства Подмосковья – министром экологии и природопользования Московской области Дмитрием Куракиным кормушки вешали глава муниципалитета Андрей Иванов, юные хоккеисты и легендарный вратарь сборной СССР по хоккею, многократный олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира Владимир Мышкин.

«В такой мороз птицам нелегко добывать себе корм. Именно поэтому в прошлом году Минэкологии впервые провело акцию «Покорми птиц». Мы не ожидали такого фантастического результата: 51 муниципалитет Подмосковья поддержал нас, вывесить кормушки вышли десятки тысяч людей. Я уверен, что в этом году результат будет, как минимум, не хуже. Помогая птицам и животным, охраняя природу Подмосковья, мы помогаем самим себе, вкладывая силы и эмоции в собственное будущее, в будущее наших детей», – сказал Куракин.

Мышкин также повесил кормушку, а затем вручил детям подарки – уникальные хоккейные клюшки, сделанные в рамках проекта «Детки Кремлевской елки», который с 2017 года реализуются при поддержке управления делами президента РФ.

«Суть программы в том, что из древесины кремлевской елки делаются клюшки, скворечники и другие подарки для детей. Всего в рамках проекта было изготовлено более 300 клюшек. Кроме того, дети при участии Национального экологического корпуса проращивают семена ели до стадии сеянца, чтобы «детки» вновь были высажены в разных регионах России, в том числе и в Подмосковье», – отмечается в сообщении.

Участники призвали жителей Подмосковья присоединиться к акции и, вывесив кормушки, разместить в социальных сетях фотографии с хэштегом #покормиптиц. Авторы лучших фото получат памятные сувениры от Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.