СК начал проверку после травмирования подростка на железной дороге в Подмосковье

03.03.2018
СК начал проверку после травмирования подростка на железной дороге в Подмосковье

РИАМО - 3 мар. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ выясняет в рамках организованной доследственной проверки обстоятельства травмирования подростка 2002 года рождения на станции «Трехгорка» Белорусского направления Московской железной дороги, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, в субботу в 12:30 подросток шел вдоль железнодорожных путей в наушниках и не слышал приближение электропоезда сообщением Москва - Кубинка. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. Подросток доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

«В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Следственное управление призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.