Следж‑хоккеист Дмитрий Лисов провел мастер‑класс для детей в Одинцове

25.12.2018
Следж‑хоккеист Дмитрий Лисов провел мастер‑класс для детей в Одинцове

РИАМО - 25 дек. Капитан сборной России и нападающий подмосковного следж-хоккейного клуба «Феникс» Дмитрий Лисов провел предновогодний мастер-класс для детей из команды «Умка» в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Двадцать четвертого декабря в ледовом дворце «Армада» в Одинцове состоялся мастер-класс для детей из команды «Умка», который провел серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года по следж-хоккею Дмитрий Лисов», – говорится в сообщении.

Во встрече с нападающим подмосковного клуба «Феникс» приняли участие 12 юных следж-хоккеистов. Они провели полноценную тренировку, серебряный призер давал им ценные советы и делился своими опытом и мастерством. В завершении прошел дружеский матч, где Лисов попеременно играл то за одну, то за другую команду.

В конце тренировки на лед вышел Дед Мороз и вместе с Лисовым поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил сладкие новогодние подарки.

«Умка» – единственная детская следж-хоккейная команда из Московской области, базирующаяся в Одинцове. В ней тренируются ребята от пяти до 15 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата, аутизмом, детским церебральным параличом и другими заболеваниями. Официальное открытие команды состоялось 20 ноября 2017 года.

«Организация подобных мастер-классов не менее важна, чем проведение ежедневных тренировок. В канун Нового года прекрасным подарком для детей из одинцовской команды «Умка» стала встреча со своим кумиром. Дмитрий Лисов поделился своим богатым опытом с детьми, занимающимися следж-хоккеем», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.