Строительство проблемного ЖК «Изумрудная долина» возобновили в Подмосковье

06.04.2018
Строительство проблемного ЖК «Изумрудная долина» возобновили в Подмосковье

РИАМО - 6 апр. Строительные работы начались на ЖК-долгострое «Изумрудная долина», расположенном в деревне Солманово Одинцовского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как уточняется в материале, для завершения строительства малоэтажного жилого комплекса «Изумрудная долина» Минстрой Московской области совместно с администрацией Одинцовского района привлек компанию ООО «ФСК «Лидер».

«Финансово-строительная корпорация «Лидер» выступит в роли организатора и координатора проекта по достройке долгостроя ЖК «Изумрудная долина». С 26 марта текущего года на строительных площадках 3-го, 4-го и 7-го кварталов возобновлены строительные работы», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин.

Комплекс был признан проблемным и находится на контроле Минстроя в связи с возникшими финансовыми трудностями у застройщика ЗАО «Ипотечная компания М-6», которая в настоящее время включена в реестр проблемных застройщиков.

В рамках данного малоэтажного жилого комплекса было начато строительство 47 домов, для чего привлечены денежные средства 870 граждан. Обязательства перед участниками долевого строительства по передаче квартир не были исполнены в установленный срок. В 2015 году с вводом в эксплуатацию шести жилых домов данного жилого комплекса были обеспечены права 170 граждан.

«С завершением строительства домов 3, 4 и 7 кварталов будут обеспечены права всех оставшихся 700 пострадавших граждан-соинвесторов», – заключил Фомин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.