Суд рассмотрит ходатайство об аресте похитителя картины Куинджи из Третьяковки

29.01.2019
Суд рассмотрит ходатайство об аресте похитителя картины Куинджи из Третьяковки

РИАМО - 29 янв. В Таганский районный суд Москвы от следственных органов поступило ходатайство об аресте Дениса Чуприкова, похитившего из Третьяковской галереи картину художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщила РИАМО во вторник пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

«Примерно час назад поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Чуприкова. В течение получаса начнем рассматривать», – сказала Сухинина.

Картина «Ай-Петри. Крым» была украдена с выставки Архипа Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковской галереи 27 января. На глазах у посетителей мужчина снял полотно со стены и унес его. Сейчас 31-летний подозреваемый в краже задержан. Похищенную картину обнаружили в строящемся доме в Одинцовском районе Подмосковья.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую ценность). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы с учетом дела по наркотикам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.