Участок Северо‑Западной хорды от улицы Крылатской откроют в Москве в конце июня

08.06.2018
Участок Северо‑Западной хорды от улицы Крылатской откроют в Москве в конце июня

РИАМО - 8 июн. Строительство этапа Северо-Западной хорды от улицы Крылатской до Можайского шоссе завершат в конце июня, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

«Мы заканчиваем этот предпоследний участок. В конце июня мы собираемся открыть весь этот участок (от улицы Крылатской до Можайского шоссе - ред.)», - сказал Аксенов.

Он отметил, что участок дороги был расширен до трех полос, а также построили пять пешеходных переходов.

Кроме того, жителям домов на улицах Кубинка, Толбухина, Боженко и Ярцевская заменили окна, которые выходят на магистраль.

«Если исключить Алабяно-Балтийский тоннель, то стоимость где-то до 1 миллиарда рублей за километр. Если включить Алабяно-Балтийский тоннель, то это где-то 2,1 миллиарда рублей за километр. Это нормальная достаточно умеренная цена для строительства в городской среде таких крупных магистралей», - сказал Аксенов.

По его словам, на участке Северо-Западной хорды модернизировали Можайское шоссе, реконструировали Ленинградское и Волоколамское шоссе, а также Мичуринский проспект и Рублевское шоссе.

Северо-Западная хорда - новая скоростная магистраль, которая пройдет через северный и западный районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта. Ее длина составит 79 километров. Трасса соединит Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.