В Одинцове 200 команд стартовали в соревнованиях «Живу спортом»

03.11.2018
В Одинцове 200 команд стартовали в соревнованиях «Живу спортом»

РИАМО - 3 ноя. В подмосковном Одинцове на старт гонки с препятствиями «Живу спортом» вышли 200 команд, бегуны преодолевают препятствия различной степени сложности, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 3 ноября проходит гонка с препятствиями «Живу спортом». В забеге принимают участие 1,2 тысячи человек, представляющие 200 команд. Есть три комбинированных варианта: двое мужчин плюс четыре женщины, трое мужчин плюс три женщины, четверо мужчин плюс две женщины», – говорится в сообщении.

Впервые в гонке с препятствиями принимают участие амбассадоры союза «Кибатлетики» кибатлеты Дмитрий Кошечкин и Татьяна Демьянова. Все участники преодолевают 14 испытаний на дистанции общей протяженностью 8 километров. Помимо основной гонки стартовал Fun-забег, в котором участвуют команды, одетые в необычные костюмы.

Почетными гостями забега, приуроченного ко Дню народного единства, стали чемпион Олимпиады-2008 прыгун в высоту Андрей Сильнов, серебряный призер летних юношеских Олимпийских игр-2018 пятиборец Егор Громадский и другие известные спортсмены.

Старт соревнованиям дал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, а разминку провели профессиональные инструкторы CrocusFitness.

Кроме забега, на соревнованиях представлена широкая развлекательная программа. Для всех участников и зрителей гонки «Живу спортом» свои хиты исполнит рэпер St1m. Он также презентует гимн «Живу спортом». Для гостей организована полевая кухня, бесплатный Wi-Fi и фотозона. В проведении мероприятия помогают более 40 волонтеров.

Испытания гонки с препятствиями держались в секрете до самого старта. В итоге бегуны преодолевают препятствия различной степени сложности. Впервые для всех желающих на площадке гонки работает скалодром, на котором каждый может проверить свои силы.

«Хочу поздравить всех с наступающим праздником Днем народного единства. Гонка «Живу спортом» стала традиционной. В этом году (2018 году – ред.) она проходит в третий раз подряд. Мы закрыли регистрацию задолго до старта. <…> Эта гонка стоит в одном ряду с очень важными крупными спортивными событиями, которыми славится Московская область», – сказал Терюшков.

Он отметил, что гонка началась рано утром и закончится, когда будет уже темно, потому что на старт вышли 200 команд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.