В Одинцовском районе пресекли сбыт поддельных ценных бумаг номиналом в 100 млн рублей

21.09.2018
В Одинцовском районе пресекли сбыт поддельных ценных бумаг номиналом в 100 млн рублей

РИАМО (ОДИНЦОВО) – 21 сен. В поселке Горки-2 Одинцовского района сотрудники полиции задержали четверых мужчин, подозреваемых в сбыте поддельной ценной бумаги номиналом в 100 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали четверых мужчин в возрасте от 28 до 63 лет. Их подозревают в сбыте поддельной ценной бумаги номиналом в 100 миллионов рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В ходе рейда было установлено, что злоумышленники предложили клиенту приобрести вексель на выгодных условиях. При получении 24 миллионов рублей за фальшивку правонарушители были задержаны полицейскими в гостиничном комплексе, расположенном в поселке Горки-2.

«По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»», – уточняется в материале.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.