В Подмосковье у подозреваемого в серийных кражах из гаражей нашли 700 граммов амфетамина

14.03.2018
В Подмосковье у подозреваемого в серийных кражах из гаражей нашли 700 граммов амфетамина

РИАМО - 14 мар. Полицейские задержали в Одинцовском районе Подмосковья 32-летнего рецидивиста, подозреваемого в кражах из гаражей и покушении на сбыт крупной партии наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Злоумышленник срывал навесные замки в гаражных боксах, расположенных на территории Одинцовского района, незаконно проникал в помещения, откуда похищал электроинструменты, спортивный и рыболовный инвентарь. Мужчина причастен к совершению 13 краж.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска правонарушитель был установлен и задержан возле одного из домов на Можайском шоссе. В ходе обыска гаража злоумышленника полицейскими обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества, а также картонная коробка с психотропным веществом амфетамином общим весом более 700 граммов», - сказала начальник пресс-службы областного главка МВД РФ Татьяна Петрова.

В отношении ранее судимого мужчины возбудили дело по статье УК РФ «Кража» и «Покушение на сбыт наркотиков». Его заключили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.