В Подмосковье задержали банду грабителей, проникавших в частные дома

21.12.2017
В Подмосковье задержали банду грабителей, проникавших в частные дома

РИАМО - 21 дек. Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали троих мужчин, подозреваемых в грабежах частных домов, сообщается на сайте МВД РФ.

«Злоумышленники незаконно проникли в частный дом, где связали скотчем хозяйку жилища и ее несовершеннолетнего сына. Женщине впоследствии нанесли несколько ножевых ранений, похитили принадлежащие ей ювелирные украшения и деньги, после чего скрылись. Общая сумма похищенного составила около 1 миллиона рублей», - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ.

В ходе расследования подозреваемые были установлены и задержаны в Одинцовском районе Московской области. Ими оказались двое выходцев из стран ближнего зарубежья в возрасте 26 и 27 лет.

При пересечении государственной границы Российской Федерации сотрудникам полиции удалось задержать третьего фигуранта. Им оказался 37-летний ранее судимый выходец из ближнего зарубежья, который намеревался скрыться за границей.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут быть причастны к серии аналогичных преступлений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.