Все транспондеры платных дорог начнут работать на северном обходе Одинцова с 15 января

06.12.2017
Все транспондеры платных дорог начнут работать на северном обходе Одинцова с 15 января

РИАМО - 6 дек. На северном обходе подмосковного Одинцова с 15 января 2018 года можно будет расплачиваться транспондерами всех операторов платных дорог, одинцовские транспондеры также будут работать на всей платной дорожной сети, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании «Автодор».

Все операторы платных дорог России подписали на полях «Транспортной недели-2017» дополнительное соглашение о вступлении в силу соглашения о межоператорском взаимодействии. В соответствии с документом, АО «Главная дорога», концессионер нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» («Северный обход Одинцова») и АО «Новое качество дорог», оператор данного участка, безоговорочно приняли все условия соглашения о межоператорском взаимодействии.

«Таким образом, с 15 января 2018 года на всех платных дорогах страны можно будет расплатиться за проезд любым транспондером, независимо от того, какой оператор его выпустил. С 6 декабря 2017 года на данном участке (северный обход Одинцова – ред.) стартует тестовый режим такой оплаты», - отмечается в сообщении.

Северный обход города Одинцово стал последней платной дорогой, на которой вступила в действие система, объединяющая всех операторов платных магистралей: ЗАО «Автодор - Платные дороги» (платные участки федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» с 21-го по 221-й километр), ООО «Объединенные системы сбора платы» (платные участки федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» с 227-го по 633-й километр и действующие участки новой скоростной дороги М-11 Москва – Санкт-Петербург), ООО «Магистраль северной столицы» (Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, АО «Главная дорога» и АО «Новое качество дорог».

«Мы шли к этому три года, объединив разных операторов, разные системы платежей. Более того, новые операторы будут присоединяться в единую систему, это очень большая работа, выполненная в рекордно короткие сроки», – заявил по итогам подписания соглашения председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

Транспондер является электронным средством, которое позволяет свести к минимуму время прохождения автомобиля через пункты взимания платы. Автомобилю, на лобовое стекло которого установлен транспондер, не нужно останавливаться, достаточно снизить скорость до 10-20 километров в час. Денежные средства при этом со счета транспондера списываются автоматически.

Кроме того, данное средство оплаты позволяет автомобилистам пользоваться существенными скидками, которые предоставляют операторы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.