Всероссийский турнир «Ника» по тхэквондо стартовал в Одинцове

23.03.2018
Всероссийский турнир «Ника» по тхэквондо стартовал в Одинцове

РИАМО - 23 мар. В подмосковном Одинцове в пятницу открылся IV всероссийский турнир «Ника» по тхэквондо, в нем принимают участие порядка 800 спортсменов до 24 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сегодня в городе Одинцово стартовал всероссийский турнир «Ника» по тхэквондо. Соревнования проходят в волейбольном спортивно-развлекательном комплексе. Больше тысячи зрителей пришли в волейбольный центр, чтобы насладиться зрелищными боями. В торжественной церемонии открытия принял участие президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов», - отмечается в сообщении.

Как сообщил Терехов, в состязаниях участвуют как известные спортсмены, так и новички от 20 до 24 лет.

«У них есть хороший шанс не только получить награды, но и выступить так, чтобы попасть в сборную России. Здесь представлены лучшие команды страны. Отмечу, что Московская область сделала значительные шаги в организации турнира», - добавил Терехов.

Во время церемонии министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков был награжден дипломом «За большой вклад в развитие, популяризацию и продвижение олимпийского вида спорта тхэквондо на территории Российской Федерации».

«Сегодня уже ставший традиционным четвертый турнир по тхэквондо «Ника» собрал более 800 атлетов из более, чем 25 субъектов страны. Приехали даже, ребята из Армении. Это говорит о том, что состязания вызывают большой интерес. В Московской области тхэквондо занимаются больше 6,5 тысяч человек и это отличный показатель. Уверен, что соревнования не оставят равнодушными зрителей и они получат удовольствие от ярких, динамичных боев. А спортсменам желаю честной борьбы, азарта и как можно меньше травм», - сказал Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.