Выставках животных из приютов стала претендентом на премию «Наше Подмосковье»

23.07.2019
Выставках животных из приютов стала претендентом на премию «Наше Подмосковье»

РИАМО - 23 июл. Одним из претендентов на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» стал проект от Одинцовского городского округа – благотворительная выставка животных из приютов «Хочу домой!», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Конкурс на соискание в ежегодной премии «Наше Подмосковье» стартовал в начале июля. В этом году победители получат тысячу премий по 180 тысяч рублей.

«Впервые выставка «Хочу домой!» прошла в Одинцове в октябре 2018 года. Через год она также состоялась на Одинцовской центральной площади, но уже в более масштабных размерах — около 70 животных были представлены на ней. Жители принимали активное участие в акции — приносили гречку, сухие и влажные корма, средства для ухода за животными», - сказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Целью проекта является не только помощь бездомным животным, но и привлечение внимания общества к проблеме. Организаторы проекта также проводят «Уроки доброты», выставки детских рисунков и благотворительные концерты в поддержку животных.

«Наши жители занимаются действительно важным делом и я очень надеюсь, что в этом году премия «Наше Подмосковье» достанется им», - сказал Иванов.

В 2019 году премия «Наше Подмосковье» проводится в седьмой раз. Каждый соискатель может представить на конкурс только один проект. Заявки принимаются до 4 августа, после презентации проектов их рассмотрит жюри. На конкурсе представлены четыре номинации - экология, творческое и духовное наследие, волонтерство и благотворительность, прорыв.

Проголосовать за понравившийся проект можно на официальном сайте премии «Наше Подмосковье».

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.