Звезды эстрады выступят на праздновании Масленицы в усадьбе «Захарово» 18 февраля

02.02.2018
Звезды эстрады выступят на праздновании Масленицы в усадьбе «Захарово» 18 февраля

РИАМО - 2 фев. В Одинцовском районе 18 февраля пройдет одна из самых зрелищных в регионе Маслениц, в прошлом году ее посетило более 10 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В усадьбе «Захарово», где провел свое детство великий русский поэт Александр Пушкин, пройдет масштабный праздник, продюсером которого выступает Гедеминас Таранда. На большой сказочной поляне выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады, фольклорных коллективов, будут работать интерактивные площадки с традиционными развлечениями», - сказала министр культуры Оксана Косарева.

Среди них мероприятий – взятие снежного городка, катание с ледяных горок, кулачные бои, масленичные столбы с ценными призами, старинные русские качели, игры, конкурсы, викторины, кукольные представления и многое другое.

Кроме того, ряды развернет знаменитая «захаровская» масленичная ярмарка, на которую съедутся купцы и умельцы со всех уголков страны. Гостям предложат ярославские игрушки, павлопосадские платки, новгородские туески и лапти, костромские расписные короба и глиняные игрушки, тульские самовары, питерское литье, сибирские иван-чай, кедровое масло и орехи.

«В «обжорном» ярмарочном ряду можно будет отведать плоды садов и огородов, шашлыки и, конечно, блины с различной начинкой. А вечером на высокой горке по традиции будет сожжена впечатляющее чучело Масленицы», - заключила министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.