5 новых площадок для воркаута появятся до конца года в Подмосковье

04.07.2019
5 новых площадок для воркаута появятся до конца года в Подмосковье

РИАМО - 4 июл. Новые спортивные площадки для воркаута установят до конца 2019 года в Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Протвине, Котельниках и Наро-Фоминске в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортивное оборудование включает в себя гимнастические скамьи для выполнения наклонов из положения стоя и поднимания туловища из положения лежа, помост для отжиманий, мишень для метания мяча в цель, ряд специальных тренажеров, брусья, рукоходы, шведскую стенку, разнохватовый турник, баскетбольный щит и множество другого инвентаря», — отмечается в материале.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, занятия спортом на улице чрезвычайно популярны среди жителей Подмосковья, так как они не требуют финансовых затрат на покупку абонементов или специальной экипировки.

«Несмотря на то, что сейчас на территории Московской области открыты 358 спортивных площадок, мы видим спрос населения на увеличение их числа. Новые объекты адаптированы для лиц с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.