Жители Орехово‑Зуева 21 сентября услышат музыкальную фантазию «Времена года»

18.09.2018
Жители Орехово‑Зуева 21 сентября услышат музыкальную фантазию «Времена года»

РИАМО - 18 сен. Инструментальная капелла Московской областной филармонии 21 сентября сыграет музыкальную фантазию «Времена года» для жителей подмосковного Орехово-Зуева, в программе произведения Чайковского и Вивальди, сообщается на сайте филармонии.

«Московская областная филармония представляет музыкальную фантазию «Времена года» 21 сентября в 18:00 в КДЦ «Зимний театр» города Орехово-Зуево. Одноимннные сочинения А. Вивальди и П. Чайковского прозвучат в исполнении оркестра «Инструментальная капелла», Константина Казначеева (скрипка) и Олега Калагурова (фортепиано). Популярная классика предстанет в новом, необычном варианте в сочетании с пантомимой и видеоиллюстрацией», - отмечается в сообщении.

Для каждого человека определенное время года имеет свое настроение, свои краски. Пробуждение природы весной, ее расцвет летом, осенняя «унылая пора» и зимняя сказочная атмосфера – все это получило самые различные музыкальные интерпретации. Композиторы создали своеобразную литературную программу, за которой музыка следует необычайно точно: Чайковский – в названиях фортепианных пьес, Вивальди – в сонетах, предваряющих каждый скрипичный концерт.

«В музыкальной фантазии режиссера Олеси Невмержицкой два цикла объединятся в одно целое, а главным героем станет мальчик: в его жизни происходит немало увлекательных событий, и все они так или иначе связаны с временами года, со сменой сезонов», - отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.