Капремонт кровли учебного корпуса лицея в Орехово‑Зуеве планируют завершить до 22 октября

17.10.2018
Капремонт кровли учебного корпуса лицея в Орехово‑Зуеве планируют завершить до 22 октября

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 17 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве на 85% выполнили ремонт кровли учебного корпуса лицея на улице Гагарина, ремонтные работы планируют завершить до 22 октября, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству заместитель директора учебного учреждения по административно-хозяйственной части Татьяна Дергунова.

«В этом корпусе обучаются дети из начальной школы. Капитальный ремонт кровли начался в конце августа (2018 года – ред.). Он не отразился на учебном процессе. Работы ведутся после обеда, примерно с 14:00. Подрядчиком является организация «СтройСервис». Мы планируем завершить капитальный ремонт кровли уже в эти выходные (20-21 октября – ред.)», – сказала Дергунова.

По данным информагентства, глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин проверил ход капитального ремонта кровли учебного корпуса лицея по адресу: улица Гагарина, дом №8. Поднявшись на крышу, он лично убедился, какой объем работ выполнен на сегодняшний день.

По словам Панина, на заседании Совета депутатов было принято коллегиальное решение направить муниципальные средства на благоустройство и капитальный ремонт образовательных учреждений. Поскольку есть болевые точки – кровли, инженерные сети.

«За счет муниципальных средств мы два года назад смогли отремонтировать этот учебный корпус – здание бывшего детского дома. Но выявилась другая проблема – ветхая кровля. На ее капитальный ремонт было выделено порядка 2 миллионов рублей. Безусловно, по окончании работ здесь будет достаточно комфортно», – заключил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.