Мособлизбирком допустил кандидатов от КПРФ на выборы в совет депутатов Орехово‑Зуева

25.07.2019
Мособлизбирком допустил кандидатов от КПРФ на выборы в совет депутатов Орехово‑Зуева

РИАМО - 25 июл. Московская областная избирательная комиссия в четверг допустила список кандидатов от КПРФ до выборов в совет депутатов Орехово-Зуевского городского округа, передает корреспондент РИАМО.

«Рассматривается жалоба избирательного объединения «Московское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия РФ» в Орехово-Зуеве. Был выдвинут список кандидатов, территориальные избирательная комиссия рассмотрела документы и приняла решение отказать в заверении списка, так как список, за который голосовали делегаты конференции при выдвижении, не соответствует тому списку, который был реально представлен. Рабочая группа рассмотрела все доводы и представителя партии, и комиссии. Нам кажется, что нарушение было, но этот факт является малозначительным», – заявил секретарь Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин.

Он уточнил, что в списке отсутствует кандидатура Евгения Сотникова, при этом документов об отзыве кандидата представлено не было, тогда как и документов о выдвижении Сотникова тоже нет.

«К сожалению, кандидат Сотников вообще пропал. Мы стояли перед серьезным выбором: нарушить форму списка при подаче – мы могли написать только фамилию, имя, отчество. Он (Сотников – ред.) не сдал никаких документов, не отвечал на звонки. Тогда бы нам отказали в заверении списка в связи с нарушением его формы», – отметил представитель партии.

Члены Мособлизбиркома большинством поддержали решение допустить список кандидатов до выборов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.