Подозреваемого в краже иконы из храма задержали в Орехово‑Зуеве

28.01.2020
Подозреваемого в краже иконы из храма задержали в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 28 янв. Сотрудники полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в краже иконы из храма, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник в дневное время, находясь в храме, расположенном в Ликино-Дулеве, снял со стены икону святого Иоанна Предтечи стоимостью не менее 120 тысяч рублей, спрятал ее под куртку, после чего скрылся», – сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

Полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. Мужчина пояснил, что похищенную икону продал скупщикам, а вырученные деньги потратил.

«В результате выезда в указанный правонарушителем ломбард оперативниками икона была обнаружена и изъята. В настоящее время она направлена на экспертизу для установления ее исторической ценности», – добавила Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Сейчас он под подпиской о невыезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.