Полицейские помогли автоледи поменять аккумулятор на трассе в Орехово‑Зуевском округе

17.06.2019
Полицейские помогли автоледи поменять аккумулятор на трассе в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО – 17 июн. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции оказали помощь автоледи в Орехово-Зуевском округе, попавшей в нештатную ситуацию на дороге, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так, старший лейтенант полиции Константин Антанавичус и лейтенант полиции Максим Боровков, находясь на маршруте патрулирования на улице Совхозной города Ликино-Дулево, обратили внимание на автомобиль иностранного производства, который остановился на обочине.

«Водителем оказалась женщина. Она вышла из автомобиля и открыла капот. Сотрудники дорожно-патрульной службы, подошли к ней и выяснили, что в автомобиле неисправен аккумулятор, из которого шел дым. На улице стояла жаркая погода, и чтобы обезопасить автомобиль от возгорания, полицейские незамедлительно отключили аккумуляторную батарею», – отмечается в сообщении.

Затем, автоинспекторы довезли женщину-водителя до магазина автозапчастей, помогли в выборе аккумулятора и установили его.

«Транспортное средство стало работать исправно, а полицейские продолжили дежурство», – добавляется в сообщении.

Об этом автоледи написала обращение на официальный сайт гибдд.рф, в котором поблагодарила инспекторов дорожно-патрульной службы за помощь в сложившейся ситуации на дороге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.