Современные интерьерные решения появятся в пристройке на 300 мест к школе в Орехово‑Зуеве

11.06.2019
Современные интерьерные решения появятся в пристройке на 300 мест к школе в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 11 июн. Авторскую идею интерьерных решений для пристройки к зданию школы на улице Мадонской в городе Орехово-Зуево одобрили в рамках заседания рабочей группы при архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Пристройку на 300 мест планируется присоединить к зданию средней образовательной школы №16.

«Интерьерные решения в новых образовательных учреждениях Московской области выполняются с учетом единых отраслевых стандартов, обеспечивая создание комфортной, современной, безопасной среды для интеллектуальной, творческой и спортивной жизни детей. При этом внутреннее обустройство в каждой школе будет уникальным и многофункциональным», – заявил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По задумке авторов, концепция интерьеров является продолжением фасадных решений здания пристройки, позволяя объединить их в единую гармоничную композицию. В проекте использованы сочетания спокойных поверхностей с акцентными и контрастными элементами.

В учебных классах общее нейтральное решение поддержано ярким цветовым пятном в зоне доски. Отдельно проработаны предложения по специальным помещениям: кабинету музыки, спортивному залу, столовой, спальным помещениям, игровой.

В рекреациях выделены зоны активного и спокойного отдыха, размещены меловые поверхности для дополнительного творческого развития.

Детально проработаны вопросы удобства передвижения, навигации, функциональной направленности помещений.

Авторами проекта выступили специалисты архитектурного бюро «А2ОМ».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.