Центр Ликино‑Дулева благоустроят в 2020 году

15.01.2020
Центр Ликино‑Дулева благоустроят в 2020 году

РИАМО - 15 янв. В 2020 году в подмосковном Ликино-Дулеве планируют благоустроить парк «Дулевский» и мемориал воинской славы в центре города, в частности, парк поделят на несколько функциональных зон, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Планируется начать масштабные работы по благоустройству центральной части Ликино-Дулева - парка культуры и отдыха «Дулевский» и мемориала воинской славы на улице Ленина», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В порядок планируют привести территорию возле здания администрации. Там находятся памятник-монумент основателю завода, мемориал воинской славы, скверы с беседкой и детскими площадками. Планируют также облагородить территорию возле храма – там обновят мощение и газон, установят современное освещение.

На территории парка посадят сосны, установят современные малые архитектурные формы и фонари освещения. Парк поделят на несколько функциональных зон: городскую площадь со сценой, главную аллею с навесами и лавочками для ярмарок, зону с большой детской игровой площадкой с современным оборудованием и игровым рельефом, молодежную зону с памп-треком и площадкой для паркура рядом с набережной пруда. Рядом с молодежной будет спортивная зона с двумя волейбольными площадками, футбольной и зоной воркаута.

Территорию здания клуба выполнят в виде лужайки с отдельными низкими элементами. Со стороны тыльной стены сценической коробки будет организована летняя эстрада со встроенным в холм амфитеатром.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.