Центр молодежного инновационного творчества открылся в Солнечногорске

12.12.2019
Центр молодежного инновационного творчества открылся в Солнечногорске

РИАМО - 12 дек. В Солнечногорске открыли центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Эврика», в котором школьники смогут освоить актуальные технологические направления, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Это уже 17-й ЦМИТ, открытый в Подмосковье. Его создали при поддержке регионального бюджета.

«Инвестор стал победителем конкурса и получил субсидию на компенсацию части понесенных затрат на оснащение и оборудование ЦМИТ в Солнечногорске. Максимальная сумма компенсации по данной программе составляет 7 миллионов рублей», - рассказал зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Ранее в текущем году аналогичную поддержку получили еще три проекта создания ЦМИТов – в Электрогорске, Орехово-Зуеве и Ступине. Всего из бюджета Московской области на эти цели было выделено в 2019 году 28 миллионов рублей.

В ЦМИТе дети будут заниматься такими направлениями, как робототехника, разработка игр, программирование и системное администрирование, прототипирование и моделирование, макетирование и дизайн. Также на базе центра будет организовано репетиторство и сопровождение проектов, профориентация, а также проектная деятельность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.