Уголовное дело возбудили после взрыва в пятиэтажке в Орехово‑Зуеве

04.04.2020
Уголовное дело возбудили после взрыва в пятиэтажке в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 4 апр. Следователи возбудили уголовное дело по факту хлопка газа и последующего обрушения стен в пятиэтажном жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

«По результатам проведения проверки по факту хлопка газа в квартире жилого дома и обрушения стен возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в квартире на третьем этаже произошел хлопок газа, что повлекло за собой обрушение перекрытий. На месте происшествия работают следователи и криминалисты областного ГСУ СК и криминалисты центрального аппарата ведомства.

В настоящее время проводится опрос жильцов и выемка документов в управляющей компании, обслуживающей данный дом. После разбора завалов следователи осмотрят место происшествия вместе с газовиками, а также назначат необходимые экспертизы.

Видео с места взрыва газа в жилом доме в Орехово‑Зуеве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.