В Орехово‑Зуеве с начала 2019 года отремонтировали 22% подъездов от плана

06.09.2019
В Орехово‑Зуеве с начала 2019 года отремонтировали 22% подъездов от плана

РИАМО - 6 сен. В Орехово-Зуеве по губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировали свыше 120 подъездов многоквартирных домов из 563 запланированных, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

«В текущем году в Орехово-Зуеве управляющие компании отремонтировали 124 подъезда, что составляет 22% от плана. Всего на текущий год запланирован ремонт 563 подъездов. Всего в Подмосковье по программе «Мой подъезд» уже отремонтировано более 7,6 тысячи подъездов из запланированных 14,5 тысяч, что в численном выражении составляет 53% подъездов», - сказал министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

В регионе по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева продолжается реализация приоритетного проекта - программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель – в кратчайшие сроки привести каждый подъезд региона к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения.

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 4,6 миллиарда рублей. Из этой суммы почти половину составляют субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Остальное — средства бюджетов муниципалитетов и УК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.