В Подмосковье за 4 года увеличили темпы газификации в 4 раза

23.05.2018
В Подмосковье за 4 года увеличили темпы газификации в 4 раза

РИАМО - 23 мая. Темпы газификации Московской области выросли в четыре раза за последние четыре года, за это время около 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

В Подмосковье в конце мая ввели в эксплуатацию два новых газопровода общей протяженностью 8 километров в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Первый газопровод построен в деревне Новониколаевка (городской округ Ликино-Дулево). Возможность подключить к газу свои дома получили порядка ста местных жителей. Еще один газопровод-связка построен между селом Малышево и поселком Машиностроитель в Раменском районе. Это позволило улучшить качество газоснабжения около 1,2 тысячи местных жителей. 

«За последних четыре года темпы газификации Подмосковья выросли в четыре раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома», -сказал Пестов.

Глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, в свою очередь, отметил, что всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. С начала года введено уже четыре объекта, работы выполняются в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.