Врачи МОНИКИ будут чаще выезжать в муниципалитеты Подмосковья для помощи пациентам

24.05.2018
Врачи МОНИКИ будут чаще выезжать в муниципалитеты Подмосковья для помощи пациентам

РИАМО - 24 мая. Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского увеличит количество выездов своих специалистов в муниципалитеты Подмосковья для помощи пациентам и консультирования медиков в поликлиниках, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области директор МОНИКИ Дмитрий Семенов.

«Уже в 2017 году количество выездов наших сотрудников в муниципалитеты Подмосковья увеличилось по сравнению с предыдущими годами. Эта тенденция сохранится. В ближайшее время состоятся консультативные выезды в ЦРБ Воскресенска, Орехово-Зуева, Наро-Фоминска, Талдома и Каширы», - сказал Семенов.

Он также отметил, что выездная работа ведется по двум направлениям.

«МОНИКИ уже давно ведет практику выездов специалистов в различные муниципалитеты Подмосковья. Мы также имеем связь со всеми стационарами и лечебно-профилактическими учреждениями Московской области. Работа ведется по нескольким направлениям: оказание консультационно-диагностической помощи населению и выездные рекомендации сотрудникам поликлиник», - добавил Семенов.

По его словам, отдельно функционирует выездной эндокринный модуль – механизированный комплекс, персонал которого может не только давать консультации, но и проводить серьезные обследования, в том числе лабораторные. Такие обследования очень важны для людей, страдающих сахарным диабетом, которые не всегда имеют время и физическую возможность добраться до столичных учреждений.

Ранее министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков отмечал, что в МОНИКИ собрана уникальная команда специалистов, которые оказывают медицинскую помощь по 31 профилю. Всего в институте работают почти 3 тысячи сотрудников. МОНИКИ располагается в центре Москвы на улице Щепкина.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.